воскресенье, 27 января 2013 г.

В каких фруктах содержатся энзимы


В этом видео рассказывается в каких фруктах много энзимов. Соответственно их и нужно брать для приготовления почвенного энзима.
В этом видео говорится, что наибольшее число энзимов содержится в апельсинах, сое, ростках семян, яблоках, огурцах, ананасах, авокадо, бананах, в хрене и чесноке. Для приготовления энзимов для почвы имеет смысл брать именно эти фрукты и овощи. Единственно хрен и чеснок, наверное, будут задерживать ферментацию , так как они хорошие консерванты. Поэтому при приготовлении почвенного энзима лучше не использовать чеснок и хрен.
Кроме того фруктовые и овощные энзимы не переносят нагрева и глубокой заморозки. Поэтому для приготовления почвенного энзима лучше брать свежие, не замершие фрукты и овощи.



2 комментария:

  1. Интересно знать, что думают наши огородники об этом ферменте? У меня несколько цветов и огородных культур пропало из-за этого энзима.Если у кого-то кислая почва, то энзимом ни в коем случае нельзя пользоваться. В этом году буду пользоваться нашими народными средствами, они надежнее, чем таиландские, может быть для их почв они подходят. Не верьте этим энзимам. Это мой совет.

    ОтветитьУдалить
  2. Возможно вы поливали концентратом не разбавленным)) Я все растения на огороде энзимом подкармливаю - урожай только прибавляется))Впрочем никому энзим не навязываю))Урожай реально растет)) В Индии бедняки становятся богачами просто за счет прироста урожая))

    ОтветитьУдалить